Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа села Оркино Петровского района Саратовской области"

Историческая справка

о периодах реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Оркино Петровского района Саратовской области.

1 сентября 1961 года в с.Оркино была открыта десятилетняя школа, учредителем которой являлся районный отдел образования (в архиве Петровского района официальных документов об открытии школы не имеется).

С 1 января 1988 года Оркинская средняя школа преобразована в Оркинскую среднюю общеобразовательную школу (методические письма Министерства просвещения СССР от 30.11.1987 за № 84-М и Министерства просвещения РСФСР «О расширении кадровых вопросов, финансово-хозяйственной деятельности» от 17.12.1987 г. за №104 –М).

В 1995 году Оркинская средняя общеобразовательная школа была преобразована в муниципальное учреждение образования Оркинскую среднюю общеобразовательную школу (постановление Администрации г.Петровска и Петровского района №459 от 21.09.1995 г.).

С 23 мая 2005 года муниципальное учреждение образования – Оркинская средняя общеобразовательная школа была преобразована в  Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с.Оркино ( свидетельство о государственной регистрации серия 64 №002031456 от 23.05.2005 года).

Со 2 сентября 2008 года муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа преобразована в Муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу с.Оркино ( свидетельство о государственной регистрации серия 64 №002838202 от 02.09.2008 г).

С 28 ноября 2011  года приказом управления образования Петровского муниципального района №828-ОД от 28.11.2011 года муниципальное общеобразовательное учреждение основная  общеобразовательная школа села Оркино преобразована в Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Оркино Петровского района Саратовской области».