Проектная деятельность обучающихся

Биология

Работа ученицы 5 класса Живайкиной Ольги. Руководитель: учитель биологии - Занкина З.А.

"Приключения клеток в царстве Вируса"

Жили-были в одном царстве, которым правил царь Организм множество полезных  клеток. Каждая клетка в царстве выполняла свою работу, и тем помогала царству процветать. Однажды об этом славном государстве, услышал царь Вирус и решил его захватить. Он дождался, пока наступит ночь и весь город уснёт. И когда настал этот момент он  начал своё наступление на государство. Его армия схватила все клетки, и посадили их за решётку, а царя захватили в плен и увели в своё царство. А те клетки, которые сидели за решёткой думали, как им выбраться и спасти царя, и своё царство. Неожиданно они увидели знакомую клетку, которая успела спастись, и попросили у неё помощи. Она с радостью согласилась и нашла ключ, который лежал возле решётки, и освободила их. Клетки отправились на поиски царя и узнали, что его увели в государство врагов. Они не знали, как им спасти царя, они долго думали и наконец, придумали. Одни клетки должны были стать разведчиками и узнать, где находится их Государь, вторые должны попробовать  вызволить его  из неволи. И они пошли через леса, поля, реки. Очень долго шли и наконец, дошли до царства Вируса. Они остановились неподалёку от него, первыми пошли разведчики и  узнали, что царь заключён в тюрьме в самом центре государства. Потом, после них пошли воины и когда зашли в царство они приняли облик клеток - вирусов и   никто не смог распознать  чужеродные клетки. Вскоре они успешно освободили царя и вывели его из города. Он поблагодарил их  за спасение своего государства и наградил медалями. Жизнь в царстве потекла своим чередом.