Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор МОУ «ООШ с. Оркино» Неревяткина Нина Александровна

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников
  • Педагогический совет
  • Управляющий Совет
  • Совет родителей
  • Совет учащихся

Директор выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МОУ «ООШ с.Оркино»:

• Действует без доверенности от имени МОУ «ООШ с. Оркино», представляет его интересы в государственных органах, организациях.
  • Определяет в рамках своей компетенции приоритетные направления деятельности МОУ «ООШ с. Оркино» для достижения целей, ради которых Учреждение создано, и соответствующие указанным целям принципы формирования и использования имущества Учреждения.
  • Обеспечивает составление плана финансово-хозяйственной деятельности МОУ «ООШ с. Оркино» и представление его на утверждение управлению образования Петровского района;
  • Утверждает отчет о результатах деятельности МОУ «ООШ с. Оркино» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества и представляет его управлению образования Петровского района на согласование.
  • Утверждает годовой бухгалтерский баланс МОУ «ООШ с. Оркино».
  • В пределах, установленных законодательством Российской Федерации и Уставом школы, распоряжается имуществом МОУ «ООШ с. Оркино», заключает договоры, выдает доверенности.
  • Разрабатывает и утверждает штатное расписание МОУ «ООШ с. Оркино».
  • Самостоятельно определяет структуру МОУ «ООШ с. Оркино», численный, квалификационный и штатный составы, принимает на работу и увольняет с работы работников, заключает с ними трудовые договоры, применяет к работникам МОУ «ООШ с. Оркино» дисциплинарные взыскания и поощрения.
  • В пределах своей компетенции издает локальные нормативные акты, приказы и дает указания, обязательные для всех работников МОУ «ООШ с. Оркино».
  • Осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации и Саратовской области, нормативными правовыми актами органов самоуправления Петровского муниципального района Саратовской области, настоящим Уставом и заключенным трудовым договором.

Общее собрание работников

Положение об общем собрании