Просмотров: 37 | Добавил: zoyazankina | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября в 5-9  классах был проведен классный час-игра  на тему "Осторожно! Дорога!"   Учащиеся разгадывали загадки, обсуждали различные ситуации, в которые могут попасть дети. Вопросы были самые разнообразные, но все они были призваны ещё раз напомнить учащимся, насколько важно знать и безукоризненно выполнять простые правила поведения пешехода на тротуаре и дороге.   Все ребята были активны и внимательны.  В заключении классного часа ребята получили памятки и сделали вывод: правила дорожного движения должен знать каждый человек. Они очень важны и помогают нам сохранить самое главное – ЖИЗНЬ!!!

Просмотров: 34 | Добавил: zoyazankina | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября 2019 года в 5-9 классах прошел классный час, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов.

В ходе классного часа ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях.

В завершении классного часа учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».

Просмотров: 36 | Добавил: zoyazankina | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года в 5-7 классах был проведен Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   Начался урок с просмотра видеоматериалов хроники военных лет. Ученики рассказывали о том, что они знают о событиях того  времени. Рассуждали о том, что означает любить Родину, быть патриотом. Было отмечено, какое огромное значение для всего мира имела эта победа, какую страшную цену заплатил наш народ за нее. Вспоминали  героев Великой отечественной войны, их подвиги. Особенно много ребята знают о подвиге З.Космодемьянской.  Дети рассказывали о своих родственниках, которые воевали на фронте или трудились в тылу. Ребята пришли к выводу, что они обязаны помнить о тех страшных временах и передавать историю из поколения в поколение, потому что несметное коли ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: zoyazankina | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: zoyazankina | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)